Jumlah Penduduk Berdasarkan Agama di Provinsi Sulawesi Tenggara

Jumlah Penduduk Berdasarkan Agama di Provinsi Sulawesi Tenggara
Berikut adalah informasi jumlah penduduk provinsi Sulawesi Tenggara dilihat dari agama yang di anut oleh penduduk  berdasarkan data sensus penduduk 2010 yang di kutip dari sp2010.go.id. Berdasaran data sensus tahun 2010, jumlah penduduk Provinsi Sulawesi Tenggara sebesar 2.232.586 jiwa, Dan penduduk terbesar  di Provinsi ini berada di Kabupaten Kolaka. Adapun Provinsi ini terdiri dari 10 Kabupaten dan 2 kota.

Bila di lihat dari besaran agama yang paling banyak di anut, sebagain besar penduduk provinsi Sulawesi Tenggara  memeluk agama Islam, yang berikutnya adalah Agama Hindu, Kristen dan Katolik. Agama Islam menjadi mayoritas di  semua kabupaten dan kota, sedangkan Agama Hindu dengan jumlah besar di Provinsi ini ada di Kabupaten Konawe Selatan, Kolaka dan Konawe, dan populasi agama Kristen dengan jumlah besar di provinsi ini terdapat di Kabupaten Kolaka dan Kota Kendari. Berikut data di sajikan dalam bentuk tabel untuk setiap kota dan kabuaten di provinsi dimaksud.

Dalam pengambilan data dimaksud, dari total jumlah penduduk yang didata, di temukan data yang tidak terjawab sebesar  1.471 Jiwa dan tidak ditanyakan sebesar 4.503 jiwa, dan lainnya sebesar 8 jiwa. Maka ketiga jumlah itu jika ditambahkan dengan jumlah penduduk yang terdata pada tabel, yang ditemukan adalah jumlah total penduduk dalam provinsi di maksud. Adapun pada kolom jumlah dalam  tabel, untuk  sub jumlah pada tiap kabupaten dan kota, adalah penjumlahan dari besaran yang ada pada kolom-kolom Agama di sampingnya, sedangkan selisih kurang dari jumlah tersebut adalah mereka yang masuk pada kategori data tidak terjawab dan tidak terdata seta lain-lain. Untuk lebih lengkapnya dapat di lihat langsung di www.sp2010.go.id. silahkan simak dimaksud di bawah ini.
Kota/Kabupaten Islam Kristen Katolik Hindu Budha K H C Jumlah
Buton251,9543131,7921,33800255,712
Muna260,4721,3742,8423,2561120268,277
Konawe227,0364,7051,0358,668490241,982
Kolaka289,39713,5861,86510,022727315,232
Konawe Selatan244,5604,38157913,5891310264,587
Bombana135,8511,358651,60360139,235
Wakatobi92,86235500092,995
Kolaka Utara119,7591,26798982121,340
Buton Utara53,512891289720154,736
Konawe Utara48,6355083851,8911051,533
Kota Kendari270,85312,0393,6301,77053823289,966
Kota Bau-Bau131,2351,4764562,3236115136,991
Provinsi Sulawesi Tenggara2,126,12641,13112,88045,441978482,232,586

Demikian sedikit informasi penyebaran penduduk di tiap-tiap provinsi berdasarkan agama yang di anut oleh penduduk. Semoga bermanfaat.
Salam Blogger
Previous
Next Post »
0 Komentar