Jumlah Penduduk Berdasarkan Agama di Provinsi DI Yogyakarta

Jumlah Penduduk Berdasarkan Agama di Provinsi DI Yogyakarta
Berikut adalah informasi jumlah penduduk provinsi DI Yogyakarta dilihat dari agama yang di anut oleh penduduk  berdasarkan data sensus penduduk 2010 yang di kutip dari sp2010.bps.go.id. Berdasaran data sensus tahun 2010, jumlah penduduk Provinsi DI Yogyakarta sebesar 3.457.491 jiwa, Dan penduduk terbesar  di Provinsi ini berada di Kabupaten Sleman. Adapun Provinsi ini terdiri dari 4 Kabupaten dan 1 kota.

Bila di lihat dari besaran agama yang paling banyak di anut, sebagain besar penduduk provinsi DI Yogyakarta  memeluk agama Islam, yang berikutnya adalah Agama Katolik, Kristen dan Hindu. Agama Islam menjadi mayoritas di  semua kabupaten dan kota, sedangkan Agama Katolik dan Kristen dengan jumlah besar di Provinsi ini ada di Kabupaten Sleman dan Kota Yogyakarta. Berikut data di sajikan dalam bentuk tabel untuk setiap kota dan kabupaten di provinsi dimaksud.

Dalam pengambilan data dimaksud, dari total jumlah penduduk yang didata, di temukan data yang tidak terjawab sebesar  4.557 Jiwa dan tidak ditanyakan sebesar 4.324 jiwa, dan lainnya sebesar 506 jiwa. Maka ketiga jumlah itu jika ditambahkan dengan jumlah penduduk yang terdata pada tabel, yang ditemukan adalah jumlah total penduduk dalam provinsi di maksud. Adapun pada kolom jumlah dalam  tabel, untuk  sub jumlah pada tiap kabupaten dan kota, adalah penjumlahan dari besaran yang ada pada kolom-kolom Agama di sampingnya, sedangkan selisih kurang dari jumlah tersebut adalah mereka yang masuk pada kategori data tidak terjawab dan tidak terdata seta lain-lain. Untuk lebih lengkapnya dapat di lihat langsung di www.sp2010.bps.go.id. silahkan simak dimaksud di bawah ini.
Kota/Kabupaten Islam Kristen Katolik Hindu Budha K H C Jumlah
Kulon Progo366,7475,10716,224255990388,869
Bantul868,32613,99526,7901,12527426911,503
Gunung Kidul649,20911,93811,9541,1715243675,382
Sleman971,41438,91074,2872,1761,000621,093,110
Kota Yogyakarta323,43324,31836,4947601,14568388,627
Provinsi DI Yogyakarta3,179,12994,268165,7495,2573,5421593,457,491
Sumber: Data Sensus Penduduk 2010 - Badan Pusat Statistik Republik Indonesia
** K H C = Khong Hu Chu
Demikian sedikit informasi penyebaran penduduk di tiap-tiap provinsi berdasarkan agama yang di anut oleh penduduk. Semoga bermanfaat.
Salam Blogger
Previous
Next Post »

3 komentar

  1. DonacoPoker Aman dan Terpercaya

    Sedang mencari situs judi online yang aman dan terpercaya kami ada solusinya. DonacoPoker menjamin setiap kemenangan anda pasti akan terbayarkan dan juga memberikan kesempatan menang lebih besar dibanding situs-situs lainnya. Jadi jangan ragu lagi segera hubungi kami di :
    WA : +6281333555662
    atau langsung di Livechat kami di : donacopkr(titik)com

    >>>DAFTAR<<<

    Situs Judi Online

    BalasHapus
  2. Kl sensus 2010 rapi begini n bisa dibukukan dan dijual ditoko buku ..rakyat bs terbantu utk
    mngetahui..dr tiap provinsi ..bisakah?

    BalasHapus
  3. Jd rakyat bisa lbh tau komposisi penduduk se Ind...bkn hanya pemerintah ...

    BalasHapus