Jumlah Penduduk Berdasarkan Agama di Provinsi DI Yogyakarta

Jumlah Penduduk Berdasarkan Agama di Provinsi DI Yogyakarta
Berikut adalah informasi jumlah penduduk provinsi DI Yogyakarta dilihat dari agama yang di anut oleh penduduk  berdasarkan data sensus penduduk 2010 yang di kutip dari sp2010.bps.go.id. Berdasaran data sensus tahun 2010, jumlah penduduk Provinsi DI Yogyakarta sebesar 3.457.491 jiwa, Dan penduduk terbesar  di Provinsi ini berada di Kabupaten Sleman. Adapun Provinsi ini terdiri dari 4 Kabupaten dan 1 kota.

Bila di lihat dari besaran agama yang paling banyak di anut, sebagain besar penduduk provinsi DI Yogyakarta  memeluk agama Islam, yang berikutnya adalah Agama Katolik, Kristen dan Hindu. Agama Islam menjadi mayoritas di  semua kabupaten dan kota, sedangkan Agama Katolik dan Kristen dengan jumlah besar di Provinsi ini ada di Kabupaten Sleman dan Kota Yogyakarta. Berikut data di sajikan dalam bentuk tabel untuk setiap kota dan kabupaten di provinsi dimaksud.

Dalam pengambilan data dimaksud, dari total jumlah penduduk yang didata, di temukan data yang tidak terjawab sebesar  4.557 Jiwa dan tidak ditanyakan sebesar 4.324 jiwa, dan lainnya sebesar 506 jiwa. Maka ketiga jumlah itu jika ditambahkan dengan jumlah penduduk yang terdata pada tabel, yang ditemukan adalah jumlah total penduduk dalam provinsi di maksud. Adapun pada kolom jumlah dalam  tabel, untuk  sub jumlah pada tiap kabupaten dan kota, adalah penjumlahan dari besaran yang ada pada kolom-kolom Agama di sampingnya, sedangkan selisih kurang dari jumlah tersebut adalah mereka yang masuk pada kategori data tidak terjawab dan tidak terdata seta lain-lain. Untuk lebih lengkapnya dapat di lihat langsung di www.sp2010.bps.go.id. silahkan simak dimaksud di bawah ini.
Kota/Kabupaten Islam Kristen Katolik Hindu Budha K H C Jumlah
Kulon Progo366,7475,10716,224255990388,869
Bantul868,32613,99526,7901,12527426911,503
Gunung Kidul649,20911,93811,9541,1715243675,382
Sleman971,41438,91074,2872,1761,000621,093,110
Kota Yogyakarta323,43324,31836,4947601,14568388,627
Provinsi DI Yogyakarta3,179,12994,268165,7495,2573,5421593,457,491
Sumber: Data Sensus Penduduk 2010 - Badan Pusat Statistik Republik Indonesia
** K H C = Khong Hu Chu
Demikian sedikit informasi penyebaran penduduk di tiap-tiap provinsi berdasarkan agama yang di anut oleh penduduk. Semoga bermanfaat.
Salam Blogger
Previous
Next Post »
0 Komentar