Jumlah Penduduk Berdasarkan Agama di Provinsi Papua

Jumlah Penduduk Berdasarkan Agama di Provinsi Papua
Berikut adalah informasi jumlah penduduk provinsi Papua  dilihat dari agama yang di anut oleh penduduk  berdasarkan data sensus penduduk 2010 yang di kutip dari sp2010.go.id. Berdasaran data sensus tahun 2010, jumlah penduduk Provinsi Papua sebesar 2.833.381 jiwa, Dan penduduk terbesar  di Provinsi ini berada di Kota Kota Jayapura. Adapun Provinsi ini terdiri dari 28 Kabupaten dan 1 kota.

Bila di lihat dari besaran agama yang paling banyak di anut, sebagain besar penduduk provinsi Papua  memeluk agama Kristen, yang berikutnya adalah Agama Katolik, Islam, Hindu, Budha dan terakhir Agama Khong Hu Chu. Agama kristen menjadi mayoritas di hampir semua kabupaten dan kota, sedangkan katolik hanya di beberapa daerah saja, Agama Islam dengan Pupulasi terbesar ada di Kota Jayapura, Kabupaten Merauke, Mimika dan Nabire, Di merauke Sendiri Agama Islam menjadi  agama yang Paling Besar di anut penduduk. Berikut data di sajikan dalam bentuk tabel untuk setiap kota dan kabuaten di provinsi dimaksud.

Dalam pengambilan data dimaksud, dari total jumlah penduduk yang didata, di temukan data yang tidak terjawab sebesar  21 Jiwa dan tidak ditanyakan sebesar 23,352 jiwa, dan lainnya sebesar 174 jiwa. Maka ketiga jumlah itu jika ditambahkan dengan jumlah penduduk yang terdata pada tabel, yang ditemukan adalah jumlah total penduduk dalam provinsi di maksud. Adapun pada kolom jumlah dalam  tabel, untuk  sub jumlah pada tiap kabupaten dan kota, adalah penjumlahan dari besaran yang ada pada kolom-kolom Agama di sampingnya, sedangkan selisih kurang dari jumlah tersebut adalah mereka yang masuk pada kategori data tidak terjawab dan tidak terdata seta lain-lain. Untuk lebih lengkapnya dapat di lihat langsung di www.sp2010.go.id. silahkan simak dimaksud di bawah ini.
Kota/Kabupaten Islam Kristen Katolik Hindu Budha Khong Hu Chu Jumlah
Merauke91,20930,39972,60940017813195,716
Jayawijaya10,590118,91966,0778431196,085
Jayapura29,18876,6104,6753301169111,943
Nabire50,70065,04412,9562681395129,893
Kepulauan Yapen12,16069,149647278182,951
Biak Numfor20,377103,0422,6151312157126,798
Paniai2,553112,09836,37328611153,432
Puncak Jaya1,05299,873214360101,148
Mimika59,36871,41637,413233970182,001
Boven Digoel11,07315,71528,5902935055,784
Mappi6,22016,63658,47735161181,658
Asmat4,05129,81442,657133376,577
Yahukimo1,599160,3502,553820164,512
Pegunungan Bintang76145,47819,19410065,434
Tolikara475113,76378000114,427
Sarmi7,50724,5295211810032,971
Keerom22,32612,96711,9962747048,536
Waropen3,36321,00826701024,639
Supiori20115,6401130015,874
Mamberamo Raya48017,8552900118,365
Nduga079,053000079,053
Lanny Jaya127148,282113000148,522
Mamberamo Tengah6838,79767200039,537
Yalimo6450,6633510050,763
Puncak29392,75816511093,218
Dogiyai64232,02651,55071284,230
Intan Jaya6126,95613,47300040,490
Deiyai45538,47823,16200062,119
Kota Jayapura113,133127,92713,42352660812256,705
Provinsi Papua450,0961,855,245500,5452,4201,452762,833,381
Demikian sedikit informasi penyebaran penduduk di tiap-tiap provinsi berdasarkan agama yang di anut oleh penduduk. Semoga bermanfaat.
Salam Blogger
Previous
Next Post »

3 komentar

  1. dapat darimana ya datanya?

    BalasHapus
  2. Itukan bnyakan warga pendatangny yg islam

    BalasHapus
  3. KISAH CERITA SUKSES SAYA DAPAT MODAL USAHA DARI B.I JAKARTA

    asalamualaikum saya ingin berbagi cerita kisah sukses saya terima modal usaha dari Bank Indonesia yang beralamat'kan di jl MH Thamrin no 02 JAKARTA lantai 2 , saya merupakan pengusaha furnitur yang juga anggota KOPERASI GLOBAL NUSANTARA. Pada awalnya saya bekerja di Jepara selama 2 tahun sebagai pengrajin furnitur, namun sejak 3 tahun belakangan ini, saya mengelola usaha furniturnya sendiri di Pati. Saya memulai usaha ini dengan modal yang terbatas serta gudang kecil dan 8 karyawan. Seiring dengan semangat dan konsistensi kualitas produk ini, saya memiliki cita-cita untuk mengembangkan usaha ini. Sehingga beberapa bulan yang lalu saya ketemu pengusaha sukses yang di sebut bpk H BUDIMAN, Alhamdulillah setelah
    saya terbuka dari masalah saya yang lagi terbentur di modal usaha, alhamdulillah beliau memberikan no hp kabag transfer Bank Indonesia BELIAU ATAS NAMA DRS.H. RISWANDI S.E No hp/wa beliau. 0812-4462-5290 dan singkat cerita saya'pun memberanikan diri menghubungi beliau dan saya terbuka masalah modal usaha saya, alhamdulillah beliau memberikan 1 berkas pinjaman dana senilai 500 Juta,dan masalah persyaratan beliau hanya minta beberapa copy'an berkas yang pertama Foto copy Kk dan KTP 5 lembar, pas foto 3x4 5 lembar dan bukti adimistrasi pencairan dana senilai 2,5 % dari nilai permohonan dana, dan saya pun sempat berpikir jangan jangan ini penipuan tapi saya juga percaya dan yakin karena orang yan memberi aku no hp beliU adalah orang yang terpercaya dan ternama di PATI JAWA TENGAH jadi saya langsun selesai.kan adm'nya yang 2,5 % total 12.500.000 saya transfer ke rek bendahara Bank Indonesia ( B.I ), jadi dari itu saya tetap semangat dapat modal usaha tersebut jadi setelah saya lengkapi persyaratan.nya 1 jam kemudian saya ada tlp langsun dari bpk DRS.H.RISWANDI. S.E untuk saya di perintah'kan cek dana'nya melalui rekening yang saya ajuh'kan sama beliau DRS.H.RISWANDI.S.E alhamdulillah setelah saya cek di perbankan ternyata ini seperti'nya mimpi saldo saya bertambah 500 juta, sekarang saya membangun gudang yang lebih luas agar dapat menambah kapasitas produksi ini. Saat ini furnitur buatan saya sudah tersebar dan dipasarkan di Sumatera dan daerah lainnya. Bagi saya, pinjaman dari Bank Indonesia berdampak sangat positif bagi usahanya hingga bisa meningkatkan kapasitas produksi dan memenuhi permintaan yang sangat tinggi pada saat bulan Lebaran lalu. Pada awalnya hanya berkapasitas produksi untuk 2 truk, saat ini bisa memenuhi permintaan sebanyak 6 truk. Dengan karyawan sebanyak 25 orang, Rukani memiliki rencana untuk ekspansi dan berharap bisa terus menjadi anggota Nasabah Bank Indonesia Jakarta.

    BalasHapus