Jumlah Penduduk Berdasarkan Agama di Provinsi Papua Barat

Jumlah Penduduk Berdasarkan Agama di Provinsi Papua Barat Berikut adalah informasi jumlah penduduk provinsi Papua Barat dilihat dari agama yang di anut oleh penduduk  berdasarkan data sensus penduduk 2010 yang di kutip dari sp2010.go.id. Berdasaran data sensus tahun 2010, jumlah penduduk Provinsi Papua Barat sebesar 760.422 jiwa, dan merupakan Provinsi dengan penduduk terkecil di Indonesia. Dan penduduk terbesar  di Provinsi ini berada di Kota Sorong.

Bila di lihat dari besaran agama yang paling banyak di anut, sebagain besar penduduk provinsi Papua Barat memeluk agama Kristen, yang kemudian adalah Agama Islam, Katolik, Hindu, Budha dan terakhir Agama Khong Hu Chu. Berikut data di sajikan dalam bentuk tabel untuk setiap kota dan kabuaten di provinsi dimaksud. Dalam pengambilan data dimaksud, dari total jumlah penduduk yang didata, di temukan data yang tidak terjawab sebesar  341 Jiwa dan tidak ditanyakan sebesar 4.266 jiwa. Maka kedua jumlah itu jika ditambahkan dengan jumlah penduduk jumlah terdata pada tabel, yang ditemukan adalah jumlah total penduduk dalam provinsi di maksud. Adapun pada kolom jumlah dalam  tabel, untuk  sub jumlah pada tiap kabupaten dan kota, adalah penjumlahan dari besaran yang ada pada kolom-kolom Agama di sampingnya, sedangkan selisih kurang dari jumlah tersebut adalah mereka yang masuk pada kategori data tidak terjawab dan tidak terdata. Untuk lebih lengkapnya dapat di lihat langsung di www.sp2010.go.id. silahkan simak dimaksud di bawah ini.
Kota/Kabupaten Islam Kristen Katolik Hindu Budha Khong Hu Chu Jumlah
01 Fakfak40,51714,89110,7953318666,828
02 Kaimana19,39722,1603,956309146,249
03 Teluk Wondama4,77921,154299372026,321
04 Teluk Bintuni23,80819,3318,1802757552,422
05 Manokwari57,747121,9337,160296982187,726
06 Sorong Selatan8,21129,225256130037,900
07 Sorong38,99628,4732,744208221170,619
08 Raja Ampat13,53028,624322274042,507
09 Tambrauw04,8661,0240006,144
10 Maybrat22426,5046,26200033,081
11 Kota Sorong84,61691,68012,4651883910190,625
Provinsi Papua Barat292,026408,84153,46385960125760,422

Demikian sedikit informasi penyebaran penduduk di tiap-tiap provinsi berdasarkan agama yang di anut oleh penduduk. Semoga bermanfaat. Salam Blogger
Previous
Next Post »

1 komentar